Работы по покраске Нижегородской телебашни начнутся 15 июня

08:58
3.06.10
0
898
Нижегородская телебашня преобразится. Работы по ее покраске начнутся 15 июня и продлятся месяц. Все это время нижегородцам следует быть осторожными. Покраска высотных объектов сопряжена с риском попадания краски на прохожих, прилегающие здания, припаркованный и проезжающий автотранспорт. Это возможно в радиусе 100 метров от телебашни.


Открыть полностью
Нижегородская телебашня передаёт более 20 радио- и телевизионных каналов. Чтобы работа протекала без сбоев, по требованиям эксплуатации антенно-мачтовых сооружений раз в 5 лет её необходимо покрывать антикоррозийным защитным слоем. Последний раз башню красили в 1999 года, с тех пор боялись жалоб жителей города, ведь облако краски тогда долетело даже до площади Максима Горького.
С 15 июня башню начнут красить по новой технологии. Вместо распыления краски из баллонов подрядчик возьмёт в руки кисточки. Но всё же, учитывая влияние ветра,  в радиотелевизионном центре не исключают попадания краски на прилегающую к башне территорию. Она очерчена улицами Пушкина, Тимирязева, Пушкинским парком, началом улицы Костина и Средного рынка.
Скоро в Нижнем Новгороде начнётся масштабная информационная компания. К примеру, на улицах Белинского и Воровского появятся предупредительные растяжки. Уже ведутся переговоры с городской администрацией и ГАИ по поводу специальных знаков на парковках. В автобусах расклеят стикеры, а при выходе на остановках рядом с телецентром пассажиров будут предупреждать о том, что они находятся в зоне покрасочных работ. Как говорит руководство радиотелевизионного центра, именно так по закону и проводится компания по покраске стратегически важного объекта.
Башню ожидает более долговечное покрытие. Подрядчик будет использовать флюорисцентные краски. Вскоре под лучами прожекторов Нижегородская телебашня будет светиться ещё ярче.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку