По Нижегородской области начал курсировать уникальный автобус МЧС

08:41
10.06.10
0
2013
По Нижегородской области начал курсировать передвижной информационный центр Министерства чрезвычайных ситуаций. Прямо в автобусе с большого экрана пассажирам показывают, как действовать при пожаре или при террористическом акте.


Открыть полностью

Повторение идет только на пользу. Год от года ситуация с пожарами в Нижегородской области ухудшается.
Весной люди погибают в пожарах, а с приходом лета - на воде. С экранов передвижного информационного центра для школьников звучат полезные советы: как действовать при судорогах или оказывать первую помощь пострадавшему.
В небольшом районном центре Тонкино на севере Нижегородской области спасатели для юных жителей устроили мультипликационный инструктаж по поведению во время террористических актов. В каждом спецрейсе демонстрируются короткие видеоинструкции, а для закрепления материала дается памятка в подарок.
Это передвижное новшество нацелено не только на школьников. Автобус будет бесплатно подвозить и просвещать всех сельских жителей, а по пятницам будет открыт рейс в Нижнем Новгороде.
На этой неделе информационный передвижной центр посетил северные районы области: Ветлугу, Тонкино, Шарангу и Варнавино. Далее он отправится на Бор и в Дзержинск.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку