В Нижегородской области 4 ребенка ушли из дома в поисках Японии

14:30
11.06.10
0
1144
Утром 10 июня в километре от деревни Афанасьево сотрудники патрульно-постовой службы милиции обнаружили 4 детей. Поиски 3 мальчиков и девочки продолжались  12,5 часов. Дети возрастом от 6 до 9 лет ушли накануне днем в лес и заблудились.


Открыть полностью
В деревню Выползово Богородского района на летние каникулы ребят привезли родители. По словам самих детей, им наскучила "сельская жизнь" и они отправились "искать Японию". В их сознании Япония – это некая сказочная страна. Целый день ребята ходили по лесу и, не найдя выхода, заночевали на месте.
Для проведения розыскных мероприятий был объявлен сбор личного состава ОВД по Богородскому району. На розыск детей были направлены следственно-оперативная  группа и руководство ОВД по Богородскому району: 110 сотрудников ОВД, 26 военнослужащих и 3 служебно-розыскных собаки. Также на место выехала следственно-оперативная группа ГУВД по Нижегородской области. Всестороннюю помощь в поисках оказали главы Шапкинской и Каменской сельских администраций, дирекция Богородского лесхоза и местные жители.
Сотрудники милиции доставили детей в Центральную районную больницу города Богородск. Когда медики убедились в том, что с ребятами все в порядке, родители смогли забрать их домой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку