Через Нижний Новгород идет крестный ход с иконой Оранской Владимирской Божьей Матери

14:47
11.06.10
0
2279
Этой святыне насчитывается почти 400 лет. По словам верующих, она творит чудеса, несмотря на то, что это только список со святого образа. Крестный ход начался 4 июня и закончится 20 июня. Образ пронесли из Оранского монастыря через Богородский и Кстовский районы в Нижний Новгород.


Открыть полностью
Почти строем под палящим солнцем и дождем с крестным ходом из Оранского монастыря несут чудотворную икону по Нижегородской земле. С каждым днем сопровождающих святыню становится все больше, хотя идут верующие далеко не прогулочным шагом.
В Нижнем Новгороде чудотворная икона побывала не только в храмах, но и в больницах. Перед исцеляющим ликом преклонить колено вместе с участниками крестного хода смогли пациенты и работники Нижегородского областного онкологического центра.
Чтобы поклониться иконе, не обязательно стоять в длинных очередях. К ней можно подойти прямо во время крестного хода. Кстати, считается, что пройти под иконой нужно не один, а несколько раз.
Крестный ход с иконой Оранской Владимирской Божьей Матери совершают каждый год. Около 300 лет назад на Нижегородской земле свирепствовала моровая язва, и тогда святыню пронесли по городам и селам в первый раз.
Сергей Цветков, организатор крестного хода: "Там, где проносили икону, мор отступал. Верующие дали обет каждый год совершать крестный ход."
Сегодня утром икона Оранской Владимирской Божьей Матери побывает в церкви Святой Татьяны в Автозаводском районе, в Городской клинической больнице №13 и в храме в Гнилицах.
После Нижнего Новгорода верующие направятся в Дзержинск, Горбатов, Павлово, Ворсму, Богородск и назад – в Оранский монастырь.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку