Нижегородские родители взялись самостоятельно ремонтировать старый детский городок

15:24
15.06.10
0
775
Нижегородские родители с улицы Артельная уже несколько лет просят установить в их дворе новый детский городок, но пока результатов нет. С 2005 года жители выслушивают обещания чиновников. На днях они сами взялись за кисти и краски.


Открыть полностью

Ещё год назад яркая площадка во дворе дома по улице Артельная была грустной и унылой. Ситуацию поменяли сами родители, взяв в руки кисти и яркие краски, добавив немного смекалки и рукоделия. Мамы просят одного – чтобы на  месте самодельных качелей появились современные карусели и достойная песочница.  
Денис Новиков, заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижний Новгород: "Детская площадка будет установлена июле этого года по адресу: улица Артельная, дом 12/а."
Исполнят ли обещание чиновники – покажет время. Съемочная группа программы "Вести - Приволжье" решила проверить их слово, данное ровно год назад.
Во дворе дома №9 по улице Малиновского чтобы хоть раз прокатиться на почти разрушенных качелях, ребята в очередь выстраивались или катались по несколько человек. Тогда чиновники пообещали порадовать ребят новыми каруселями к началу сентября прошлого года.
Спустя ровно год ситуация здесь не поменялась. Из новых развлечений появилось лишь рассматривание разных цветов, выращенных жильцами дома.
Между тем, чиновники вновь пообещали, что этим летом программа по установке  детских площадок в городе будет продолжена. В каждом районе должны появиться 10-15 новых площадок. В каком именно дворе появятся карусели и песочницы? Решать этот вопрос будут в районных администрациях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку