Нижегородский футбольный клуб "Волга" одержал победу в матче с ярославским "Шинником"

14:17
16.06.10
0
1100
В Нижнем Новгороде кипят футбольные страсти. В 16 туре Чемпионата России по футболу в первом дивизионе оба нижегородских клуба сумели заработать по 3 очка. Футбольный клуб "Нижний Новгород" проводил матч на выезде, ФК "Волга" играла дома.


Открыть полностью

Игры нижегородской "Волги" с ярославским "Шинником" всегда складывались по-особенному. В этот раз матч стал ещё и встречей 2 тренеров "волжан": бывшего Александра Побегалова и нынешнего Омари Тетрадзе.
Вратарь ФК "Волга" Антон Коченков сумел сохранить свои ворота "сухими". Дважды в первом тайме гости могли их распечать, но оба раза голкипер "волжан" выводил мяч на угловой. Возможность открыть счёт в первой половине матча не раз появлялась у нижегородцев, но с реализацией вновь не заладилось. Гол забили только во втором тайме.
После прострела Отара Марцваладзе защитник "Шинника" Дмитрий Половинчук, пытаясь спасти положение, срезал мяч в собственные ворота. Итоговый счет игры: 1:0.
Омари Тетрадзе, тренер ФК "Волга" (Нижний Новгород): "Сегодня нам обязательно нужна была победа. Поздравляю ребят, благодарен им за самоотдачу и характер. Они сделали все, чтобы удержать счет."
Александр Побегалов, тренер ФК "Шинник" (Ярославль): "Поздравляю "Волгу" с победой. Во втором тайме мы сделали несколько ошибок, за которые "Волга" нас и наказала."
Много моментов создали "волжане" в концовке матча, однако счёт не изменился. Ликовали болельщики за несколько минут до конца встречи. На поле появился капитан "волжан" Антон Хазов, пропустивший 12 матчей из-за травмы.
Впереди у ФК "Волга" намечен выездной тур в Краснодар и Сочи, затем в столице Приволжья состоится нижегородское дерби. Правда, до игры в рамках Чемпионата России по футболу ФК "Нижний Новгород" и ФК "Волга" встретятся в матче уже 1 июля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку