В Нижнем Новгороде 9-классникам не выдают аттестаты

13:59
18.06.10
1
835
Нижегородским девятиклассникам не выдают аттестаты. В редакцию информационной программы "Вести-Приволжье" обратились обеспокоенные родители школьников. Оказалось, что такая ситуация происходит в нескольких школах Областного центра.


Открыть полностью
В Министерстве образования Нижегородской области пояснили, что эта проблема характерна для всей области. Из 25 тысяч 9-классников – 5 тысяч остаются пока без документов. Это связано с тем, что  "Гознак", который является производителем аттестатов, в этом году внезапно поднял их стоимость в 10 раз: с 8 до 80 рублей. Денег, заложенных в областном бюджете на их покупку, не хватило. Необходимо еще 2 с половиной миллиона рублей.
Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области:"Мы написали письмо, чтобы все учебные заведения, находящиеся в подчинении области, принимали документы у тех, кто хочет поступать в техникумы и ПТУ".
На 8 июля объявлен дополнительный аукцион – будут искать нового производителя аттестатов. Заявки на участие уже подали несколько фирм. До конца июля все аттестаты будут допечатаны и выданы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку