В пострадавших районах Нижегородской области продолжают устранять последствия урагана

10:29
21.06.10
0
1168
Всю прошлую неделю Нижегородский регион жил в ожидании второй волны страшного урагана, который дважды накрывал область в прошлые праздничные выходные. К концу недели синоптики успокоили: циклон уходит за Урал. Тем временем в пострадавших районах продолжают устранять последствия и решать вопросы компенсации ущерба.


Открыть полностью

Юрий Воронцов погиб 13 июня во время урагана. Его придавило упавшим деревом. Унес шквалистый ветер жизни еще 2 человек, в том числе 11-летнего мальчика.
Ураган за прошлые выходные дважды пронесся по Нижегородскому региону. Сильнее всего гнев природы ощутили 16 северных районов. В области без света ураган оставил свыше 100 населенных пунктов с 50 тысячами жителей.
Электричество ко всем домам обещали подвести к пятнице. Однако по данным на последний рабочий день, света так и не дождались 1400 жителей региона.
Алексей Шиканов, начальник главного управления МЧС России по Нижегородской области: "Ситуация очень сложная. Пришлось привлекать специалистов из других регионов".
Прошедший в Нижегородской области ураган повредил кровли больше 150 жилых домов. В страховые компании региона посыпались заявления на возмещение материального ущерба.
Александр Чекалкин, сотрудник страховой компании: "Мы стараемся ускорить процесс. В максимально короткие сроки направляем эксперта для определения ущерба".
Областные власти призвали страховые компании войти в положение и выплатить пострадавшим сразу по 10 тысяч рублей, даже не выезжая на место. 15 тысяч рублей добавят из регионального бюджета.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку