Кировский велоэкстремал Григорий Долгих благодарит нижегородцев за оказанную помощь

14:29
21.06.10
0
730
Нижегородские велоэкстремалы провели очередной турнир. В этот раз он собрал спортсменов из Москвы, Ижевска, Саранска, Казани и Чебоксар. Особенным гостем на турнире стал велоэкстремал из Кирова Григорий Долгих. Благодаря телезрителям информационной программы "Вести - Приволжье" были собраны средства на лечение Григория, который нуждался в дорогостоящей операции на позвоночник.


Открыть полностью

Эта история началась на велотрассе в августе 2009 года. Григорий Долгих - гость из Кирова - на соревнованиях в Нижнем Новгороде заработал травму позвоночника.
Спустя полгода с рассказом о случившемся за помощью в информационную программу "Вести - Приволжье" обратились друзья Григория. Травма оказалось серьёзной, и нужны большие средства на операцию. Собирать деньги начали сами нижегородские спортсмены: они провели благотворительный турнир.
Случай Григория попадал в число тех операций, что оплачиваются государством. Однако за полгода помощи спортсмен так и не дождался. Времени добиваться справедливости у Григория больше не было. Его в любой момент могло парализовать.
Средств у Григория на лечение не было. После выхода сюжетов о спортсмене в программах "Вести - Приволжье" и "Вести - Спорт", а также "Вести - Вятка" в Кировской области с помощью телезрителей удалось собрать необходимые 350 тысяч рублей.
31 мая успешно прошла операция, а в минувшие выходные уверенно стоявшего на ногах Григория Долгих можно было вновь увидеть в Нижнем Новгороде на очередных соревнованиях по даун-хиллу, правда, в качестве зрителя. Опасность миновала, но чтобы полностью восстановиться, нужно время. Григорию хочется вернуться в спорт, но всё будет зависеть от состояния здоровья. Пока он не устаёт благодарить тех, кто помог ему встать на ноги.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку