В Областном центре проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

08:43
22.06.10
0
626
Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Самое красивое и массовое из них состоится поздно вечером на улице Большая Покровская: в память о жертвах Великой Отечественной войны нижегородцы зажгут тысячи свечей. Акция начнется в 11 часов вечера.


Открыть полностью

Некоторые мероприятия уже начались. В 4 часа утра у Нижегородского кремля минутой молчания нижегородцы-активисты молодежного движения почтили память тех, чьи жизни забрала война.
Позднее колонна, состоящая из руководителей городской администрации, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей различных религиозных конфессий, военных и простых горожан, проследовала к Вечному огню. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу памяти.
Вспомнить героев войны и почтить память павших в годы Великой Отечественной   сегодня можно звоном колоколов. Ударить в набатный колокол, который находится за церковью Иоанна Предтечи между Ивановской и Часовой башнями Нижегородского кремля сможет каждый желающий нижегородец.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку