В Дзержинске прошли общественные слушания по проекту Генерального плана развития города

11:59
23.06.10
0
1264
Жители посёлка Берёзовая Пойма в Нижнем Новгороде сказали свое слово в Дзержинске. Там прошли общественные слушания по проекту Генерального плана развития города.


Открыть полностью

Документ предполагает, что в ближайшее время начнётся разработка проекта размещения Новоигумновского полигона по переработке твёрдых бытовых отходов. Под этот объект администрация Дзержинска уже отвела участок в 70 гектаров. Разместить полигон планируется в лесном массиве между Московской и Балахнинской трассами, на самой границе с Нижним Новгородом. Этот факт больше всего и беспокоит жителей Берёзовой Поймы.
Между тем, потенциальные застройщики площадки заверяют, что новый объект будет возводиться по экологическим технологиям. Современная дренажная система и синтетические материалы должны исключить попадание опасных веществ в почву. Кроме того, более удачного места в окрестностях Дзержинска нет. Исследования почвы и водоносных слоёв в районе предполагаемого строительства провели сотрудники Дзержинского районного центра гигиены и эпидемиологии. Препятствий для проведения работ специалисты не видят.
Жители поселка Берёзовая Пойма настаивают, чтобы изменения в Генплан развития города вносились с учётом мнений жителей территорий, вблизи которых планируется размещать производственные или коммунальные объекты. Предложения, прозвучавшие на встрече, направлены в Городскую Думу Дзержинска.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку