В Нижнем Новгорода началось рассмотрение уголовного дела по факту гибели Валерии Матюшиной

08:53
24.06.10
0
1051
В суде Советского района Нижнего Новгорода началось рассмотрение уголовного дела по факту гибели в дорожно-транспортном происшествии 14-летней Валерии Матюшиной - нападающей молодежного состава женской хоккейной команды "Скиф". 16 декабря прошлого года девочка была сбита автомобилем на пешеходном переходе. Через 10 дней она скончалась в больнице.


Открыть полностью

В марте информационная программа "Вести - Приволжье" рассказала об этой трагедии и о том, что уголовное дело даже спустя 3 месяца так и не было заведено. Наконец, состоялось предварительное слушание по делу.
Дело о гибели 14-летней хоккеистки Леры Матюшиной дошло до суда только спустя полгода после смерти девочки. Водителю легкового автомобиля может грозить до 5 лет лишения свободы. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. По заключению автотехнической экспертизы, мужчина превысил предельно допустимую скорость движения по городу на 17 километров в час.
Все минувшие полгода родные Леры Матюшиной искали очевидцев происшествия. На объявление откликнулись 3 молодых людей, их показания уже приобщены к материалам дела.  
Водитель легкового автомобиля и мама погибшей девочки до суда встречались лишь однажды. По словам Елены Матюшиной, извинений на этой встрече не прозвучало. Общаться с журналистами Владимир Банин тоже не стал.  
Обвиняемый решил не раскаиваться и не сотрудничать со следствием за более мягкое наказание. Однако пока не назначена даже дата первого судебного заседания.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку