Футбольный клуб "Нижний Новгород" одержал победу в домашем матче с краснодарской "Кубанью"

13:57
24.06.10
0
1391
В настоящий футбольный праздник вылился для нижегородских болельщиков матч между футбольным клубом "Нижний Новгород" и краснодарской "Кубанью". Горожане изначально хотели победить лидера Чемпионата России по футболу в первой лиге, но вряд ли кто-то мог предугадать подобный исход встречи.


Открыть полностью

Демонстрировать активную игру "нижегородцы" начали с самого начала матча, правда, первый гол футбольному клубу "Нижний Новгород" принесли гости. Кантемир Берхамов заставил ошибиться капитана "Кубани" Антона Григорьева, и в итоге получился автогол. Однако через 7 минут ошибку сделали уже горожане, нарушив пенальти: 1:1. В концовке первого тайма краснодарцы ещё раз попали в ворота горожан, но судья зафиксировал положение "вне игры". Больше лидер первого дивизиона в этом матче не забивал
Не успели команды выйти на второй тайм, как на 48 минуте матча "нижегородцы" огорчили южан не без их помощи: мяч попал в спину защитника, а затем к Андрею Акопянцу, который и вывел горожан вперёд. Болельщики уже ликовали, как краснодарцы пропустил ещё один мяч. На 79 минуте победный гол футбольного клуба "Нижний Новгород" со штрафного забил Сергей Ваганов.
Краснодарская "Кубань" до матча в Нижнем Новгороде за 17 туров пропустила в свои ворота лишь 4 мяча, и сразу 3 мяча - в одной встрече с горожанами. Южане потерпели первое поражение на выезде, а "нижегородцы" продолжили беспроигрышную серию домашних матчей, которая длится ещё с прошлого сезона, и насчитывает уже 9 игр.
Удастся ли "нижегородцам" продолжить домашний успех, покажет встреча с футбольным клубом "Химки". Матч пройдет 26 июня на стадионе "Северный". Начало матча в 18 часов.
Другому нижегородскому футбольному клубу "Волге" удалось избежать поражения на выезде в матче с "Краснодаром". "Волжане" трижды сравнивали счёт. Голы оказались на счету Сергея Рашевского и Антона Хазова, автогол забил бывший защитник "волжан" Егор Тараканов. Волевой ничьей "Волга" прервала победную серию домашних игр футбольного клуба "Краснодар".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку