В Павлово состоится мото-фестиваль "Берег Маугли" с участием девушек-байкеров

15:17
29.06.10
0
1124
Любителей скорости и экстрима в конце этой недели ждет незабываемое зрелище. В Павлово состоится байк-фестиваль "Берег Маугли". На него съедутся мото-любители Нижегородской области и гости из других регионов. По словам организаторов, все чаще на таких мото-событиях рулят девушки. Кто такие девушки-байкеры, и как ими становятся?


Открыть полностью
Ксения Вяткина в байкерских кругах замечена совсем недавно. С машины она пересела на мотоцикл и чуть меньше года колесит по нижегородским улицам с группой единомышленников. Байкерского имени у девушки еще нет, а своего "железного друга" она нежно зовет "Ласточка". По словам самих байкеров, девушки на мотоциклах в душе ранимые, простые и романтичные, для них очень важен внешний вид байка и экипировки.
Если под шлемом женское лицо рассмотреть сложно, то по самому транспортному средству и фигуре водители, которые едут рядом, и сотрудники ГИБДД понимают, что на мотоцикле сидит девушка.
На дороге мужчины и женщины равны. Чтобы хорошо водить мотоцикл, нужно быть частью его. Раньше девушка за рулем машины была редкостью, а сейчас далеко не слабая половина человечества пересаживается на "железных коней".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку