В Нижнем Новгороде растет количество краж в крупных магазинах: эксклюзивные кадры с камер видеонаблюдения

11:56
1.07.10
0
1561
Прогулка по магазину может обернуться большими неприятностями. Количество краж в крупных магазинах и торговых центрах Нижнего Новгорода увеличивается. С таким предупреждением выступили нижегородские милиционеры. В летнее время воры и мошенники особенно активизируются и знают массу способов, как оставить Вас без кошелька. Как не стать жертвой преступников?


Открыть полностью
В торговый центр, который находится рядом с ее домом, нижегородка Алла ходит почти каждый день. Пару дней назад отправились туда же с подругой за продуктами. По привычке сумки положили в продуктовую тележку. Обратили внимание, что за ними увязались 2 мужчин, но ничего криминального не заподозрили.  
Алла, потерпевшая: "Пока мы ходили по магазину, они также находились поблизости. Как только мы подошли к кассе, я увидела, что сумки в тележке уже нет."
Такой способ кражи – самый распространенный.
Съемка камеры внутреннего наблюдения: покупательница в супермаркете на мгновение отвернулась от тележки, в которой лежала ее сумка. В один момент злоумышленница вытащила ее. На счету этой воровки уже числятся 8 эпизодов подобных преступлений в Автозаводском районе. Она уже осуждена на 2 года условно.
Нападению воров подвергаются не только граждане, но и их автомобили, пока люди находятся в магазине.
Съемка камеры наружного наблюдения: мужчина ставит автомобиль у торгового центра и уходит в магазин. Через несколько минут воры с помощью электронного сканера открывают машину и похищают ноутбук.
Практически ежедневно от воров страдают и сами магазины. С полок тащат все, что можно быстро спрятать. Иногда уловки воров доходят до смешного.  
Съемка камеры внутреннего наблюдения: молодой человек берет шампунь и убирает себе в носок, Затем осматривается, берет следующий и также убирает к себе в другой носок.    
Всех воришек в итоге задержали. Доказательством вины послужила видеосъемка. Тем не менее, подобных жуликов меньше не становится.  
Алена Чеботкова, специалист по связям со СМИ УВД по Нижнему Новгороду: "С каждым годом количество краж, совершенных на территории торговых центров, увеличивается. За 6 месяцев 2010 года на территории, например, Автозаводского района были совершены 190 краж. За этот же период 2009 года - 140 краж."
Добычей злоумышленников становятся сумки, сотовые телефоны, кошельки, – все, что попадается под руку.
Лето – период каникул. Зачастую, находясь на отдыхе, граждане теряют бдительность и забывают о мерах предосторожности. Именно этого ждут злоумышленники. Самый надежный способ защититься от воришек: отправляясь на прогулку, в магазин или просто загорая на пляже, не оставляйте свои личные вещи без присмотра.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку