В Вадском районе Нижегородской области 10-летняя девочка спасла жизни 2 малышей

11:47
2.07.10
0
2162
Большой подвиг маленького человека. 10-летняя жительница Вадского района Нижегородской области спасла жизни 2 малышей. Она вынесла их из горящего дома.


Открыть полностью
Последние 10 лет жизни семьи Бухарёвых можно уместить на одном фотоснимке дома, который днями и ночами они возводили своими руками, считая каждую копейку, влезая в долги и многотысячные кредиты.
Наталья Бухарёва, погорелица: "Денег не хватало, оставили маленького ребёнка бабушкам и уехали на заработки в Москву."
Однако новоселье отпраздновать так и не удалось. 12 июня навсегда отметилось "чёрной датой" в семейном календаре. В тот день взрослые возились в огороде, а 2 годовалых малыша мирно спали под присмотром сестры на 2 этаже бани. В это время на 1 этаже начался пожар.
Татьяна Сидорова, девочка-героиня: "Сначала дым пошёл. Я начала собирать малышей. Потом хотела открыть окно, но подумала, что не стоит этого делать."
Как позднее рассказали пожарные, именно то, что девочка не открыла окно, спасло её и малышей. Из-за тяги строение могло вспыхнуть как спичка.  
Сегодня деньги погорельцам несут со всего Вадского района, а отец семейства снова отправился на заработки. Впереди - долгий этап восстановления жилища. Бухарёвы радуются, что строить дом заново будут большой и крепкой семьёй, благодаря подвигу маленькой девочки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку