В Богородском районе состоялось открытие профессиональной гоночной трассы "Нижегородское кольцо"

10:33
5.07.10
0
1322
В Нижегородскую область съехались лучшие автогонщики со всей страны. В минувшие выходные в Богородском районе открылась первая в России профессиональная гоночная трасса.


Открыть полностью

Это событие ждали давно. "Нижегородское кольцо" строилось несколько лет. Длина гоночной трассы составляет 3222 метра. Она имеет 6 разных конфигураций, полосу для дрег-рейсинга, а также может делиться на тренировочную зону и зону для картинга.
"Нижегородское кольцо" - это полностью российский проект. До создания этой трассы считалось, что без привлечения иностранных специалистов построить трек такого уровня в нашей стране невозможно. Для нижегородского проектного института трасса стала настоящей визитной карточкой.
После распада Советского Союза ни одной профессиональной гоночной трассы в России не осталось. Первая и единственная теперь расположена в 20 километрах от Нижнего Новгорода. Треку присвоена 2 международная категория, следовательно, на нем могут проводиться гонки любого уровня.
Первые заезды уже состоялись на торжественном открытии. Сначала лидерство оспаривали автомонстры мощностью свыше 600 лошадиных сил, затем эстафету переняли дрифтеры. Дрифтинг - это езда с заносом автомобиля. За красочным шоу с трибун наблюдали первые лица региона, а также специальный гость праздника - народный артист России Дмитрий Певцов.
Трасса только открылась, а соревнования на ней расписаны уже на все лето и осень. В следующие выходные "Нижегородское кольцо" принимает этап Чемпионата Кубка России по шоссейно-кольцевым гонкам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку