В Нижнем Новгороде развернулась торговля арбузами: как не отравится?

11:09
13.07.10
0
742
В Нижнем Новгороде уже появились первые арбузные развалы. В области открылся сезон бахчевых культур. Торгуют и в городе, и на трассах. Продавцы говорят, что в продаже есть даже астраханские арбузы. Откуда на самом деле везут самую большую ягоду, и как в погоне за сладким лакомством не попасть на больничную койку?


Открыть полностью

Вдоль пыльных дорог образовалось множество прилавков с арбузами. По словам торговца Амо, полосатую ягоду он продает всего второй день. Желающих купить первый урожай сладкого лакомства хватает, химикаты в них никого не пугают.
Первый урожай бахчевых в странах ближнего зарубежья: Таджикистане, Казахстане и Узбекистане, – уже собрали. Он, в основном, и лежит на прилавках страны. Нижегородцам придорожные торговцы арбузы предлагают на любой вкус: из Дагестана, Краснодара и даже Астрахани. Как оказалось, неслучайно. Только в Астраханской области уже собраны и реализованы около 6 тысяч тонн арбузов.
Чтобы ещё больше привлечь покупателей к астраханским арбузам, на Кстовской и Арзамасской трассах придорожные предприниматели даже правила торговли усвоили: арбузы лежат на прилавках, и кусками сладкую ягоду не продают.
Пока ни одного случая пищевого отравления зарегистрировано не было. Однако тщательно мыть арбуз и руки всё же не помешает.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку