Для участников Нижегородской федерации по стрельбе из лука нет условий для тренировок

10:03
14.07.10
0
1435
Участники Нижегородской федерации по стрельбе из лука поставили перед собой задачу создать лучшую школу в России. Однако пока соответствующих условий для тренировок у спортсменов нет. Подобие стрельбища существует лишь на Гребном канале. Как тренируются лучники?


Открыть полностью
В Нижегородской областной федерации по стрельбе из лука занимаются 30 человек. Каждая тренировка начинается с разминки, а уже потом берутся за серьезное оружие.
Нижегородская федерация по стрельбе из лука была основана в 2006 году, но дела шли не активно, так как не хватало средств. Ее основатель Павел Визень любимого занятия не оставил, и последние полгода жизнь в федерации набирает обороты. Правда, средств по-прежнему не хватает.
Павел Визень, основатель Нижегородской областной федерации по стрельбе из лука: "Есть большое количество людей, которые хотят заниматься стрельбой из лука, но у нас нет площади."
Здесь бесплатно занимаются дети. Стрельба из лука - один из самых доступных видов спорта и для людей с ограниченными физическими возможностями.
Многие узнали об этом виде спорта только тогда, когда в городе появилась федерация по стрельбе из лука. Исключением стал Сергей Неманов. Он несколько лет назад купил оружие и учился самостоятельно. Охотничий лук у Сергея стоит около 50 тысяч рублей. Начинающие пользуются тренировочными луками. Их делают по заказу в Нижегородском регионе. Кстати, некоторые новички ростом едва ли выше лука.
Стрельба из лука считается одним из самых философских видов спорта. Прийти попробовать свои силы может каждый. Здесь стрелы по размеру подберут и научат достигать своей цели.
Если Вы хотите попробовать свои силы в стрельбе из лука или поддержать этот вид спорта, звоните по телефону: 419-66-15.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку