В столице Приволжья проходит семинар для председателей ТСЖ

14:25
14.07.10
0
830
В Нижнем Новгороде проходит семинар для председателей товариществ собственников жилья из районов области. В программе семинара: выступления по самым актуальным проблемам деятельности ТСЖ от правил регистрации до работы с поставщиками ресурсов и жильцами-неплательщиками.


Открыть полностью

Участие в семинаре для председателей ТСЖ бесплатное. В будущем такие "открытые уроки" планируется сделать регулярными.
Согласно Федеральному закону №185, для получения денег на капитальный ремонт из фонда содействия реформирования ЖКХ в каждом регионе должно быть 20% многоквартирных домов в управлении ТСЖ. Пока до этого показателя область не дотягивает около 10%.
Всего в регионе действуют порядка 1500 товариществ, еще чуть больше 1000 – в Областном центре. Прежде область всегда выполняла требования закона в части создания ТСЖ, хотя иногда за счет создания их на бумаге. Чтобы сподвигнуть собственников жилья активнее объединяться, региональное министерство ЖКХ недавно направило в фонд реформирования ЖКХ дополнительную заявку на 300 миллионов рублей. Все эти средства областные власти обещают уже в этом году передать на капитальный ремонт домов с ТСЖ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку