В нижегородских ВУЗах приоритетом для зачисления стали оригиналы документов абитуриента

10:48
16.07.10
0
993
Нижегородским абитуриентам необходимо скорее определиться с факультетом, на который они хотят поступить. Большую роль в этом году играет то, куда будущие студенты отдадут именно подлинник документов, иначе место в ВУЗе не получат, даже если наберут нужное количество баллов.


Открыть полностью

Студентам советуют скорее определиться с выбором. В этом году в правилах приема в ВУЗы появились изменения. Раньше в "первую волну" зачислять могли только абитуриентов с самыми высокими баллами, теперь поднять в рейтинге смогут и остальных, если у лучших в личных делах будут копии, а не оригиналы документов.
Марина Бушуева, ответственный секретарь приемной комиссии Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева: "Если среди рекомендованных к зачислению абитуриентов кто-то принесет подлинные документы, ВУЗ вправе поднять абитуриента в рейтинге."
Первым критерием, безусловно, остаются баллы. Однако если за одно бюджетное место будут бороться 2 претендента с равным количеством баллов, то приоритет отдадут тому, кто сдал в приемную комиссию подлинник аттестата. На раздумье у абитуриентов есть еще 3 недели. Определиться надо к 4 августа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку