В Приволжской столице прошел Всероссийский турнир по американскому футболу

13:49
19.07.10
0
1203
Команды "Волки", "Моторы" и "52 Райдерс", - это участники первого Всероссийского турнира по американскому футболу в Нижнем Новгороде. Кому достался "Кубок нижегородца"?


Открыть полностью

До сих пор в этом году нижегородские "райдеры" играли в Балахне: там аренда поля выходит дешевле. Учреждение "Кубка нижегородца" позволило не только вернуть американский футбол в Приволжскую столицу, но и взять новую высоту: вместо привычных товарищеских встреч провести первый в Нижнем Новгороде всероссийский турнир.
Николай Нестеров, играющий тренер команды "52 Райдерс": "Это подарок нашей команде, Нижнему Новгороду и всему американскому футболу в России."
"Поспорить" с "райдерами" за первый "Кубок нижегородца" приехали московские "Волки" и казанские "Моторы". "Волки" оказались не такими уж и страшными: проиграли и казанцам ("0:52"), и нижегородцам ("20:30"). Все дело – в молодости команды: этим составом "Волки" играли впервые. Однако москвичи проявили характер: уступая нижегородцам ("0:24"), они смогли сделать 3 тач-дауна, то есть занести мяч в зачетную зону, 1 реализацию, то есть добиться бонусной попытки и набрать первые очки.
Судьба "Кубка нижегородца" решалась в матче: "52 Райдерс" против "Моторов".
За 2 минуты до финального свистка при счете "6:6" казанцам удалось сделать тач-даун, вырвать победу ("12:6") и увезти "Кубок нижегородца" в столицу Татарстана.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку