В Нижегородском регионе растет количество трагедий на воде

10:49
20.07.10
0
705
Из-за аномальной жары резко возросло количество трагедий на воде. Спасатели предупреждают: за последние 1,5 месяца на водоемах Приволжского федерального округа произошли более 400 несчастных случаев, в результате которых погибли 346 человек. К сожалению, чаще всего трагедии происходят при схожих обстоятельствах: горожане купаются навеселе и для отдыха выбирают "дикие" пляжи. Почему нижегородцы рискуют своей жизнью?


Открыть полностью

Стихийный пляж на берегу Волги возник вблизи паромной переправы, в тени установлена предупреждающая табличка "Купаться запрещено". Преимущество этого пляжа, которое назвали отдыхающие, заключается в том, что здесь почти нет народа, а в остальном купающиеся неприхотливы.
Спасатели думают иначе. 17 человек утонули в водоемах Нижнего Новгорода только за минувшую неделю. Самым страшным является то, что вызовы на пульт дежурного поступают чаще всего с "диких" пляжей, где нет ни спасателей, ни медпункта. Это значит, что помочь тонущему вовремя просто никто не может, а случись такое на оборудованном пляже, трагедии можно было бы избежать.
Чтобы нижегородцы знали, что делать при судорогах и как спасти утопающего, не пострадав самому, спасатели начали раздавать на пляжах специальные брошюры. В красочных книжках со множеством картинок описаны боле 20 экстренных ситуаций, которые могут произойти на воде, и пути их решения. Однако спасатели просят горожан во время пляжного отдыха не выходить за рамки официальных пляжей. Их в  городе насчитывается 17.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку