В Нижегородской области несколько населенных пунктов остались без света

10:17
21.07.10
0
3318
В Нижегородской области на электрической подстанции в совхозе Доскино произошел пожар. Накануне около 7 часов вечера вспыхнули 2 силовых трансформатора. В итоге 4 населенных пункта: Доскино, Горбатовка, Ивановка, Победа, - на сутки остались без электричества.


Открыть полностью

Дым от пожара был виден из Нижнего Новгорода. Жители поселка Доскино одними из первых стали очевидцами аварии, но подойти близко к горящей подстанции мощностью в 110 киловольт люди не решились. Авария застала врасплох почти 6 тысяч жителей.
На момент прибытия пожарных открытым пламенем горели 2 трансформатора. Перекинуться на всю подстанцию огню не дали. Пожар был ликвидирован менее, чем через полчаса, и энергетики сразу же приступили к ремонтно-восстановительным работам.
Электроснабжение социально-важных объектов в поселках Доскино, Горбатовка, Ивановка, Победа и предприятий, попавших в зону отключения, восстановили с помощью дизелегенераторов. Для подачи электричества в дома рядом с пострадавшей подстанцией развернули мобильную подстанцию.
Передвижная-мобильная подстанция будет работать вместе с основной, чтобы обеспечить надежность подачи электричества и резервирование главной подстанции. Действовать она будет до тех пор, пока станцию полностью не отремонтируют.
На месте была установлена предварительная причина возгорания – повреждение силового кабеля. Окончательную причину назовет специально созданная комиссия.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку