В Нижнем Новгороде проверили семьи в социально-опасном положении

14:14
21.07.10
0
843
Операция "защита" прошла накануне в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Представители районной администрации и комиссии по делам несовершеннолетним проверили, как идут дела в семьях, которые находятся в сложном социальном положении. Это сделали для того, чтобы проверить, как дети проводят летом свой досуг.


Открыть полностью

В одной из подобных семьей мама работает сутки напролёт. На уборку и уход за детьми времени почти не остаётся. В результате младшая из двух дочерей провела месяц в социальном центре. Семья переехала в Нижегородский район полгода назад, с тех пор находится под строгим контролем администрации. Девочку обещали устроить в садик.
В другой семье бабушка осталась одна с внуком. Ване 17 лет, через год истекает его условная судимость за кражу. Они живут на пенсию, детское пособие и пособие по потере кормильца, так как недавно у Вани умерла мама. Папа живет отдельно, сейчас мальчик мечтает поехать с ним отдыхать. Ваня увлекается велосипедом, сноубордом и боксом, а чтобы в каникулы мальчик не скучал без дела и без денег, до конца каникул его трудоустроят в кафе.
Леонид Стрельцов, заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам: "За последнее время ситуация меняется в лучшую сторону. Несмотря на то, что не стало мамы, у него хорошие отношения с бабушкой и папой."
Лето – лучшая пора, чтобы запасти силы и провести время с пользой. Понимают это многие родители, но не в каждой семье есть возможность организовать детям полноценный отдых. Только в Нижегородском районе 70 семей нуждаются в дополнительной помощи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку