Безопасность нижегородских пляжей проверили специалисты Государственной инспекции по маломерным судам

11:19
26.07.10
0
803
На прошлой неделе в России произошли сразу 2 похожих несчастных случая с купальщиками. В понедельник в Москве 25-летняя девушка погибла под винтами прогулочной яхты. На Черном море меньше чем через сутки скутер протаранил банан с отдыхающими. Безопасность нижегородских пляжей проверили специалисты Государственной инспекции по маломерным судам.


Открыть полностью

Несанкционированных пляжей в Нижегородской области насчитывается не одна сотня, официальных же - всего 45. Именно в стихийных местах отдыха в основном и гибнут люди.
Александр Башев, главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС РФ по Нижегородской области: "Государственная инспекция по маломерным судам перешла на усиленный режим работы. В регионе участились случаи гибели на воде. 97% утонувших – те, кто купаются в пьяном виде на несанкционированных пляжах."
Там, где официально купаться разрешено, лодок, катеров и скутеров не найти. Это место они обходят стороной. Пристальный контроль инспекторов дает о себе знать.
Проблема в Нижегородской области - не в лодках, люди сами часто лезут на рожон. К примеру, на прошлой неделе сотрудники МЧС спасли 2 женщин. Они заплыли на середину Волги и могли в любой момент очутиться под проходящим судном.
По словам инспекторов, за последние несколько лет в Нижегородском регионе маломерные суда причиной смерти людей на воде не становились. Трагедию в Подмосковье называют скорее исключением, чем правилом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку