В Нижегородской области есть угроза распространения лесного пожара на населенные пункты

14:40
26.07.10
0
710
4 населенных пункта могут попасть в зону распространения лесного пожара в Выксунском районе Нижегородской области. Всего около 10 километров отделяют от огня село Сноведь, деревню Норковку, поселки Осиповка и Унор, в которых проживают больше 400 человек.


Открыть полностью

Между тем, от пожара уже пострадал другой населённый пункт - деревня Семилово. Там огонь уничтожил 16 личных домов и 9 дач. Больше 70 человек пришлось эвакуировать. Сейчас они размещены в школе деревни Новая Дмитриевка.
Пожар, натворивший столько бед, пришёл из соседнего региона. Сильный порывистый ветер в аномально жаркую погоду заставил огонь перекинуться на территорию Нижегородской области. Лес выжжен на территории в 2000 гектаров. Верховой пожар распространялся со скоростью 15-20 километров в час.
Выксунский гарнизон пожарной охраны переведен в режим "готовность №1". На помощь спасателям пришли коллеги из Областного центра. В тушении пожара принимают участие военнослужащие. На случай эвакуации жителей местные власти готовятся привлечь автобусы выксунского пассажирского автопредприятия. С огнём сейчас борются почти 500 человек, задействованы 70 единиц техники, в том числе вертолет "МИ-8". На помощь уже прибыли и авиаторы из Москвы на самолете "БЕ-200", который способен за один раз доставить к очагу пожара 12 тонн воды. Забирать воду он будет на реке Ока в Рязанской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку