Горьковский автозавод остановил конвейер из-за жары

11:01
27.07.10
0
1302
Сотрудники Горьковского автозавода отправлены в 2-недельный отпуск до 8 августа. К летним каникулам на "ГАЗе" предусмотрительно подготовились. В июле завод работал на 6-дневке, причем рабочие субботы сотрудникам оплачивали в двойном размере. На 6-дневную неделю рабочие выйдут и после 8 августа. В месяц на заводе планируют выпускать по 8-10 тысяч машин.


Открыть полностью

Такой напряженный график связан с увеличением объемов производства, вызванным повышением спроса на новые коммерческие автомобили "ГАЗель-Бизнес".
На днях "Группа ГАЗ" запустила в серийное производство "ГАЗель-Бизнес" с дизельным двигателем стандарта "евро-3", рабочим объемом в 2,8 литра и мощностью в 120 лошадиных сил. Эти автомобили будут примерно на 20% дороже, чем "ГАЗели" с бензиновыми двигателями. Однако президент "Группы ГАЗ" Бу Андерсон заметил, что, несмотря на это, цена обновленного грузовика в 1,5-2 раза ниже европейских аналогов и на 40% дешевле иномарок, собранных в России. Более того, у модели с дизельным двигателем расход топлива будет в среднем на 1/3 ниже, чем у "ГАЗели-Бизнес" с бензиновым мотором.
Производство "ГАЗель-Бизнес" стартовало в феврале 2010 года. Автомобиль претерпел множество изменений. В результате стоимость его эксплуатации снизилась на 20%. В "Группе ГАЗ" рассчитывают, если спрос на новую модификацию их коммерческого грузовика будет высок, то речь может идти о локализации производства дизельных агрегатов на нижегородской площадке. Официальный старт продаж дизельных "ГАЗелей-Бизнес" намечен на 1 сентября этого года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку