На территории Нижегородского региона огонь уничтожил 76 тысяч гектаров лесов и торфяников

10:14
28.07.10
0
768
С апреля 2010 года в Нижегородской области произошли 1258 лесных пожаров. Такого количества возгораний за один сезон не было с 1972 года. Сейчас на территории региона огонь уже уничтожил 76 тысяч гектаров лесов и торфяников.


Открыть полностью

Накануне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев доложил обстановку премьер-министру России Владимиру Путину в ходе селекторного совещания с главами самых пожароопасных регионов.
На сегодня в области зафиксированы 5 действующих пожаров. В непосредственной близости от очагов огня находятся 8 населенных пунктов. В тушении пожаров принимают участие 2,5 тысячи человек и 300 единиц техники, в том числе авиация: 2 самолета и вертолет Приволжского регионального центра МЧС. От помощи федерального центра в борьбе с лесными пожарами губернатор Нижегородской области отказался. Валерий Шанцев заверил премьер-министра России, что область справится своими силами. Наибольшее беспокойство "огнеборцев" вызывает пожар в Выксунском районе, где накануне почти полностью выгорела деревня Семилово.  
Игорь Паньшин, начальник Приволжского регионального центра МЧС России: "В Выксунском районе работает авиация, мобилизовано местное население. Пожар локализован, но ситуацию осложняют очень сильные ветра. Приходится постоянно держать ситуацию на контроле, пока сил и средств достаточно."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку