В Нижнем Новгороде ремонт понтонной переправы через Волгу откладывается

15:08
2.08.10
0
1745
Сегодня стало известно, что введение в строй понтонной переправы через Волгу откладывается на неопределённый срок. Транспортировка повреждённых в результате аварии секций наплавного моста пока невозможна из-за сильного задымления. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.


Открыть полностью

В субботу сухогруз "Нарва" в условиях низкой видимости протаранил понтонную переправу в районе Борского моста. В момент происшествия мост был разведен, и на нем не было автомобилей. Сразу после аварии понтонный мост перекрыли.
После внешнего осмотра специалисты дали оценку: восстановление повреждённых понтонов обойдётся, минимум, в 7 миллионов рублей. Более точные цифры озвучат после обследования в заводских условиях.
В качестве возможной ремонтной базы рассматривается Городецкая судоверфь. Между тем вся транспортная нагрузка вновь ложиться на Борский мост. Закрытие понтонной переправы привело к тому, что в микрорайоне "Мещера" стали собираться автомобильные пробки. Кроме того, пешеходам тоже стало сложнее перебираться на борскую сторону. Судя по сообщениям жителей Приволжской столицы, из-за смога временно прекратили работу паромная переправа и суда на воздушной подушке.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку