В окрестностях Приволжской столицы ситуация с лесными пожарами стабилизировалась

15:14
2.08.10
0
932
Сегодня с самого утра Нижний Новгород вновь оказался в плотной пелене дыма. Между тем, в администрации Нижнего Новгорода заверили, что ситуация с лесными пожарами в окрестностях Приволжской столицы стабилизировалась.


Открыть полностью

Все 10 очагов пожаров, которые на прошлой неделе вызывали серьезные опасения, локализованы. Об этом сегодня говорили на еженедельном оперативном совещании в администрации Областного центра. Тем не менее, передышки у "огнеборцев" пока не предвидится. Наиболее проблемными до сих пор остаются Московский и Сормовский районы. Около поселка Орловские дворики открытое пламя удалось ликвидировать, однако торф по-прежнему продолжает тлеть.
Такая же ситуация сложилась и в районе поселка Берёзовая пойма. По распоряжению главы города, за каждым из этих очагов будет вестись непрерывное наблюдение.
Несколько возгораний сухой травы зафиксированы уже в самом Нижнем Новгороде. Милиции поручено взять ситуацию под контроль, особое внимание придётся уделить сегодняшнему дню, поскольку на площади Минина и Пожарского проходят мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку