Вспыхнувший в Сарове огонь локализован

14:54
3.08.10
0
1203
Огонь, вспыхнувший на одном из участков Сарова, в настоящее время локализован. Съемочная группа программы "Вести - Приволжье" сейчас находится на подъезде к "городу ядерщиков". Дыма в окрестностях Сарова нет, но над городом летают  пожарные самолеты.


Открыть полностью

Как сообщает Интернет-сайт "Колючий Саров", на тушении работают уже 4  самолета: 2 "Ил-76" и 2 "Бе-200". В город также прибыл второй пожарный поезд.
Информация о том, что на территории закрытого города были обнаружены сразу несколько очагов, появилась накануне поздно вечером. Пожар охватил довольно большую территорию: расстояние по фронту составляет 1 километр, глубина достигает 1,5 километра. Как рассказали в эксклюзивном интервью в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области, пожар вспыхнул на территории Мордовского заповедника. 70% территории закрытого административно-территориального образования находятся в соседней республике. Из низового пожар сразу перешел в верховой, но распространение огня быстро удалось остановить.
Игорь Паньшин начальник Приволжского регионального центра МЧС России: "ТНа тушении пожара работали 1113 человек. 2 очага практически ликвидированы. Сейчас идет дотушение. Угрозы нет. Все мероприятия были проведены. Никаких ажиотажей не будет."
В Сарове с минуты на минуту ожидают главу "Росатома" Сергея Кириенко.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку