Общество

Футбольный клуб "Нижний Новгород" в 22 туре Чемпионата России одержал победу над "Уралом" из Екатеринбурга

3 Августа 10 15:18
До 12 матчей продлил свою беспроигрышную домашнюю серию футбольный клуб "Нижний Новгород". В 22 туре Чемпионата России по футболу в первом дивизионе "горожане" на своем поле одолели серьезного соперника – "Урал" из Екатеринбурга.

Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый Александром Тихоновецким. На исходе первого тайма лучший бомбардир "Нижнего Новгорода" реализовал пенальти. Счет "1:0" удалось отстоять до финального свистка.
Шанс открыть счет на последней минуте первого тайма имела и нижегородская "Волга", проводившая тур в Астрахани. Однако Олег Кожанов не смог перехитрить вратаря "Волгаря-Газпрома". Во втором тайме "волжане" пропустили атаку соперника и не смогли отыграться ("0:1").
Из-за этого поражения "Волга" переместилась в турнирной таблице с 4 места на 5. Футбольный клуб "Нижний Новгород" продолжает удерживать за собой третью позицию в первом дивизионе.