Жители Нижегородского региона собрали более 100 тонн гуманитарной помощи для погорельцев

10:52
4.08.10
0
1293
Более 100 тонн гуманитарной помощи уже собраны жителями Нижегородского региона для пострадавших от лесных пожаров. Это предметы первой необходимости, бытовой химии, предметы личной гигиены, посуда, одежда, обувь. Первые грузовики прибыли в Выксу накануне.


Открыть полностью

Одежду, игрушки и даже продукты питания жители Нижнего Новгорода принесли всего за 3 дня. Вещами полон весь зал заседаний администрации Приокского района.
В Нижнем Новгороде сейчас работают передвижные пункты сбора вещей. К тем, кто не может добраться до пунктов сбора помощи, приедут домой. Все, что отдают нижегородцы, отправляется на сортировку. Там вещи раскладывают по коробкам и только потом перевезут в Выксунский район.
Лилия Гилтенко, волонтер благотворительного фонда "Нижегородский": "Не хватает предметов обихода: посуда, детское питание, подгузники, предметы бытовой химии.
Волонтеры просят для погорельцев вместе с вещами передавать записки с пожеланиями и просто добрыми словами, чтобы люди, которые сейчас начинают жить заново, не чувствовали себя одинокими.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку