В Выксунском районе приступили к расчистке территорий под строительство жилья для погорельцев

13:56
5.08.10
0
884
В Выксунский район Нижегородской области прибыла тяжелая техника. В сгоревших деревнях расчищают площадки для строительства новых домов. Дорожники начали разбирать остатки фундаментов и вывозить прогоревший грунт.


Открыть полностью

Все эти работы необходимы для того, чтобы дать дорогу строителям. Они начнут закладывать фундаменты новых домов. Накануне работы начались в деревне Тамболес, в котором огнем уничтожены 48 домов, и поселке Красный Бакин, в котором сгорели 12 домов. Уже сегодня часть техники перевезут в село Верхняя Верея, которое выгорело полностью, чтобы как можно скорее начать работы там.
Впрочем, в деревне Тамболес работы вчера были остановлены. Следователи еще не закончили осмотр пепелищ, а проводить следственные мероприятия необходимо. Отделом по расследованию особо важных дел при Нижегородской прокуратуре было возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами при массовом распространении пожаров на территории Выксунского района. Как сообщили следователи, одного дня им будет достаточно для того, чтобы закончить осмотр деревень. Уже завтра техника вновь сможет приступить к разбору завалов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку