Жители Ленинского района Нижнего Новгорода жалуются на неисправную систему канализации

14:41
5.08.10
0
2888
Неприятный запах гари не дает дышать вот уже неделю жителям Приволжской столицы. На отдельных территориях этот запах смешался с "ароматами" канализации. В непростой ситуации оказались жильцы сразу нескольких домов в Нижнем Новгороде. На "Горячую" программы "Вести - Приволжье" пожаловались около 10 нижегородцев на неисправную систему коммунального водоотвода.


Открыть полностью
Жители дома №11 по улице Волочильная теперь сидят на строгой диете. Это не способ похудеть, просто нижегородцы остались практически без туалета. Выгребные ямы у домов настолько переполнены, что нечистоты уже затопили огороды жильцов.
Ни на одном из этих участков уже ничего не выращивают. По проекту стоки из домов должны уходить вот в реку Ржавка, но она пересохла из-за груды мусора, перегноя и ила, который скопился здесь за несколько лет. Проблема состоит в том, что никто не занимается водоотведением канализационных стоков. Чтобы расчистить реку, жители даже готовы выйти на подмогу.
Евгений Кузьмин, директор домоуправляющей компании Ленинского района города Нижний Новгород: "Нашей домоуправляющей компанией достигнуто соглашение с "Нижегородским водоканалом". В ближайшее время коллектор почистят, и через 2-3 дня проблема будет решена."
Сейчас в ДУКе ищут подрядчика, который бы согласился обслуживать бесхозный водоотвод. Сотрудники ДУКа уверены, если бы жители сами проявили инициативу, вопрос разрешился бы гораздо быстрее. Однако, как вновь показала практика, в обоих случаях проблемы стали разрешаться только тогда, когда ими заинтересовались СМИ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку