Под Саровом в лесных пожарах погибли 2 военных

10:57
11.08.10
0
1222
В лесных пожарах под Саровом погибли 2 военных. Стало известно, что трагедия разыгралась в один день. Это произошло в разных местах, но практически по одному сценарию.


Открыть полностью

При тушении пожара в поселке Леплей в Республике Мордовия погиб 27-летний лейтенант внутренней службы Василий Вешкин. Он родом из Мордовии, был в числе военнослужащих, направленных на борьбу с огнем. Офицер пытался спилить бензопилой горящую березу и направить её в центр очага, но дерево упало на него. Спасти лейтенанта не удалось.
Чуть ранее при ликвидации огня в Мордовском заповеднике погиб солдат срочной службы - 22-летний Василий Тезетеев. Он призвался на службу в Приволжское региональное командование внутренних войск МВД России из Ульяновской области и вместе с сослуживцами участвовал в тушении пожаров. Группа солдат под командованием младшего сержанта Тезетеева оказалась в эпицентре порыва шквалистого ветра. Горящие деревья стали падать, но в критической ситуации младший сержант повел себя геройски.  
Дмитрий Скворцов, представитель пресс-службы Приволжского регионального командования внутренних войск МВД РФ: "Василий Тезеев, спасая подчиненных, вывел их из зоны хаотичного повала деревьев, но сам в результате падения горящего дерева получил травму. Несмотря на принятые меры по спасению военнослужащего, по дороге в городскую больницу он скончался."
По решению Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России младший сержант Василий Тезетеев будет представлен к государственной награде посмертно.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку