Где в Нижнем Новгороде помогут найти пропажу?

14:26
13.08.10
0
15012
Ежедневно сотни нижегородцев оставляют свои вещи в салонах автобусов, троллейбусов, на улицах. Причем в жару рассеянность людей только увеличивается. Официального городского бюро находок в Нижнем Новгороде нет. Что делать, если Вы потеряли ценный предмет. Как потерянные вещи находят хозяев?


Открыть полностью
Несмотря на эти предупреждения, примерно раз в неделю в салоне троллейбуса водитель обнаруживает забытые вещи. Чаще всего на сиденьях остаются сумки и сотовые телефоны.
Стол находок "Нижегородэлектротранса" недавно спас отпуск невнимательного пассажира, который оставил в троллейбусе деньги, документы и билеты на поезд. Отъезд был назначен на вечер того же дня. Буквально за несколько часов пропажа нашла хозяина.
Потерянные на электротранспорте вещи ищут хозяина по инструкции 1974 года. Оставленные предметы направляются в диспетчерский пункт.
Татьяна Катраева, заместитель начальника отдела организации дорожного движения МП "Нижегородэлектротранс": "Эти вещи хранятся в диспетчерском пункте в течение 3 суток, потом отправляются в депо на склад. Если вещи скоропортящиеся: мясо, фрукты, – они хранятся сутки и потом уничтожаются."
Если Вы потеряли вещь в трамвае или троллейбусе, достаточно позвонить центральному диспетчеру по телефону: 246-83-17, - если в автобусе - по телефону: 433-81-72. Если Вы оставили что-то в маршрутке, надо звонить перевозчику, как правило, телефоны есть в салонах. Часто находки люди несут в милицию.
Потерянные вещи можно найти и с помощью сети Интернет. Всемирная сеть пестрит сайтами с объявлениями о пропажах и находках. Как правило, на подобных порталах существует база найденных и утерянных вещей. В виртуальных бюро находок ищется все, вплоть до автомобилей и домашних животных. В поле поиска нужно ввести название утерянной вещи и место, где она была оставлена.
Однако лучше ничего не терять. Есть несколько приемов, которые позволят в случае утери увеличить шансы возврата вещей. Например, повесить уникальный брелок на ключи, положить в сумку записку с контактным сотовым телефоном.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку