В Нижнем Новгороде начали благоустраивать все крупные парковые зоны

16:22
16.08.10
0
2380
Парк "Светлоярский" в Сормовском районе начали благоустраивать. Комплексного благоустройства он требовал уже давно. Сейчас там ведутся работы по замене асфальта. Около половины парковых дорожек уже восстановлено. Всего же будет уложено около 9 000 квадратных метров нового покрытия. Окончательно асфальтные работы планируется завершить к концу этой недели. После этого подрядные организации начнут восстанавливать освещение и вырубать сухие опасные деревья. В порядок приведут и ограду парка.


Открыть полностью
Егор Платонов,заместитель генерального директора подрядной организации: "Асфальт был старый, грунтовые воды и корни деревьев в нескольких местах его поднимали. С колясками было неудобно ездить. Спасибо людям за терпение, сейчас вот он результат: гладкий ровный асфальт".
В поле зрения служб благоустройства сейчас все крупные парковые зоны Нижнего Новгорода. Сормовский парк, Парк Швейцария, парк "1 мая" - работы по озеленению сейчас ведутся в каждом из них. В основном в зеленых зонах вырубается сухостой. Уже по городу вырублено более 1200 деревьев, при этом столько же посажено новых. Средства на благоустройство зон отдыха в основном зарабатывают сами парки.
Сергей Горин, директор Департамента культуры администрации г. Н. Новгорода: "Только на дорожно-тропиночную сеть во всех парках города потрачено 17 миллионов рублей. Из них большая часть на тропинки и дорожки в парке Швейцария, поскольку там уже все готово к началу работ по стоянкам, сейчас все посетители паркуются прямо на проспекте Гагарина".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку