Определился первый финалист Кубка губернатора Нижегородской области

16:53
19.08.10
0
880
Первый финалист Кубка губернатора Нижегородской области уже определился во второй день хоккейного турнира. Оба матча в Кубке оказались непростыми для всех 4 команд участниц. Матч между московским "Динамо" и омским "Авангардом" можно назвать центральной встречей в Кубке. 2 фаворита показали игру, по накалу борьбы  равносильную не встрече в рамках предсезонного турнира, а матча КХЛ. И зрителей на трибунах было немало, хотя на игры без участия "Торпедо" в Нижнем Новгороде как правило ходят мало. Правда, в первом периоде забитыми голами своих болельщиков команды не сумели порадовать. Лишь после перерыва буквально на 2 минуте динамовцы открыли счёт. Большинство реализовал Руслан Зайнуллин.


Открыть полностью
Тут же "Авангард" сравнял шансы: шайбу забросил Дмитрий Власенков, а после второго периода в роли догоняющих были уже динамовцы – на последних минутах Андрей  Мухачёв вывел "Авангард" вперёд. Начало третьей двадцатиминутки запомнилось быстрым голом "Динамо": шайба на счету Константина Волкова. Счёт 2:2, казалось, не изменится до конца матча. Однако в этой встрече выставочная серия буллитов, так и осталась лишь показательной: всё решилось в основное время. На последней минуте "омским ястребам" удалось вывести на бросок Дениса Куляша, и тот разрядил свою пушку - 3:2. "Авангард", одержав вторую волевую победу в турнире, обеспечил себе место в финале Кубка.
Увидели в этой встрече нижегородские зрители и звезду мирового хоккея    Яромира Ягра. Матч с "Торпедо" ему пришлось пропустить. Кумира хоккея вывел из строя разболевшийся зуб мудрости. В Нижнем Новгороде нарушителя спокойствия 68-го номера удалили. Легендарный чех сумел поучаствовать во второй победе "Авангарда" и уже со здоровой улыбкой поделился впечатлениями от матча.
В матче между нижегородским "Торепедо" и хабаровским "Амуром" нижегородские болельщики уже предвкушали победу. И казалось её фундамент был заложен уже в первом периоде. Сразу 3 шайбы побывали в воротах вратаря "Амура" Яна Дани. Первый гол на счету Райана Веске. Дубль оформил  Михаил Варнаков
В оставшееся время матча забивали уже гости и довели разницу в счёте до минимальной. Дубль на счету Александра Крысанова. А за полторы минуты до конца встречи Валерий Покровский и вовсе сравнял счёт. И здесь решающей стала серия буллитов, где удача была на стороне "Амура".  4:3 – победа хабаровчан.
Несмотря на столь драматическое поражение подопечные Владимира Голубовича не сломлены перед предстоящей игрой
Сегодня матч с "Динамо" станет решающим для нижегородцев: у "Торпедо" ещё есть возможность побороться за выход в финал. Но немало будет зависеть и от исхода встречи "Амур" – "Авангард".
Матч между хабаровским "Амуром" и омским "Авангардом" состоится во Дворце спорта Профсоюзов и начнётся в 15 часов. В 19.00 нижегородское "Торпедо" сыграет с московским "Динамо»".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку