Общество

В третий день Кубка Губернатора нижегородское "Торпедо" обыграло Московское "Динамо"

20 Августа 10 16:51
Нижегородские болельщики наконец-то смогли покинуть хоккейный матч со словами "Победа!".  В третий день Кубка Губернатора нижегородское "Торпедо" обыграло Московское "Динамо". Долгожданная победа стала самой важной для торпедовцев в Кубке Губернатора. Благодаря выигрышу омского "Авангарда" над хабаровским "Амуром" 5:0, у нижегородцев появился шанс выйти в финал, но свою встречу с московским "Динамо" "Торпедо" должно было выигрывать исключительно в основное время.

Однако  поначалу импровизированный полуфинал развивался в пользу москвичей. Уже к 7 минуте бело-голубые забросили в ворота Бернда Брюклера 2 шайбы. Большинство на 6 минуте матча реализовал Юрай Колник, не заставил себя ждать второй гол от Дениса Толпеко. Но вскоре Чарльз Линглет, подарит надежду нижегородским болельщикам, сократив отставание.
До перерыва у торпедовцев появилась возможность и сравнять счёт, однако  Михаилу Варнакову не удалось реализовать буллит.
Второй период прошёл без голов: нижегородцы отчаянно пытались пробить ворота Майкла Гарнетта. Накал борьбы в конце двадцатиминутки был такой, что казалось идут последние минуты не предсезонного матча, а решающей встречи Кубка Гагарина.
Торпедовцы создали несколько опасных моментов, но шайба просто не шла в ворота гостей.
В третьем периоде концовки ждать не стали, всё было сделано в начале двадцатиминутки. Егор Шастин преуспел на добивании: 2:2. Буквально через 3 минуты был забит и долгожданный гол.
Шайба Райана Веске оказалась победной. После 2 поражений "Торпедо" завоевало выход в финал. Болельщики ликовали.
В Кубке Губернатора у торпедовцев появилась новая традиция: команда распахнула двери своей раздевалки для журналистов. После матча с "Динамо" здесь наконец-то царило хорошее настроение
Финал Кубка Губернатора между нижегородским "Торпедо" и омским "Авангардом" состоится завтра в 17 часов, матч за третье место "Динамо" – "Амур" начнётся в час дня.