В Нижнем Новгороде прошли любительские соревнования по картингу

10:29
30.08.10
0
807
В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошли открытые любительские соревнования по картингу. Как маленькие машины развивают большие скорости, и маленькие спортсмены получают большие награды?


Открыть полностью
В любительском чемпионате по картингу пришли попробовать свои силы больше 70 человек.
Машина для гонок называется карт, отсюда произошло и название вида спорта. Карт составляет всего 1 метр в ширину и 2 метра в длину, он не имеет коробки передач, амортизаторов, только педали газа и тормоза. Даже те, кто не умеет управлять автомобилем, могут смело садится за руль карта.
Машина развивает скорость до 60 километров в час. Обязательный атрибут спортсменов – защитный шлем, юным участникам соревнований еще и подушку за спину подкладывают, чтобы они доставали до педалей.
Любительский чемпионат по картингу проводится уже в 4 раз. Однако на этом этапе организаторы постарались сделать трассу как можно интереснее: объединили два трека в один длинный и соорудили дополнительные повороты и виражи.
Явных фаворитов на соревнованиях не было, поэтому участники боролись за победу изо всех сил, ведь шансы были равны. Причем на турнир пришли и те, кто никогда не сидел за рулем карта.
Следующие соревнования по картингу организаторы планируют провести уже в начале осени. У всех желающих поучаствовать еще есть возможность потренироваться перед очередным этапом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку