Нижегородцев беспокоит судьба сквера "Черный пруд"

15:23
31.08.10
0
1111
Почти год назад в сквере "Черный пруд" снесли кафе. Теперь это место стало зоной отдыха для сомнительных компаний. В редакцию программы "Вести - Приволжье" обратились жители Нижегородского района с вопросом: "Когда собираются благоустраивать "Черный пруд"?.


Открыть полностью

100 лет назад здесь катались на коньках, год назад – танцевали в ночном кафе, а теперь это место стало просто свалкой мусора.  
В октябре 2009 года по решению суда в сквере "Черный пруд" снесли нелегальное питейное заведение. Городские чиновники пообещали, что вместо незаконно построенных кафе и мини-маркетов здесь появятся лавочки и детская площадка. Однако пока на "Черном пруду" можно увидеть только горы мусора и разбитые дорожки.
Как рассказали в администрации Нижегородского района, деньги на благоустройство этого сквера уже выделены в размере 10 миллионов рублей. Осталось дело за малым – найти подрядчика.
Андрей Тарасов, глава Нижегородского района города Нижний Новгород: "Проект готов. Сейчас будет проводиться конкурс, который состоится 8 сентября. По итогам конкурса определится подрядчик, который будет выполнять эти работы до  4-5 октября."
Кроме детской площадки, здесь появятся новые фонари, дорожки планируется выложить брусчаткой и построить новую ограду. В центре сквера установят фонтан.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку