Центральная библиотека Нижегородского района переехала в новое помещение

12:06
1.09.10
0
932
В Нижнем Новгороде впервые за последние 20 лет в новое помещение переехали книги. Центральная библиотека Нижегородского района переселилась из старинного особняка в центре города в микрорайон "Верхние Печеры". Ремонт помещения и закупка оборудования обошлись бюджету города в 3,5 миллиона рублей. Не напрасная ли это трата денег? Как сотрудники библиотеки намерены конкурировать с сетью Интернет и электронными книгами?


Открыть полностью

В новом доме знаний рядом с книгами расположились их современные соперники – компьютеры с выходом в Интернет. В скором времени сотрудники библиотеки намерены создать свой сайт и обслуживать читателей не только в стенах этого здания, но и виртуально.
Для самых маленьких в книжном доме есть читально-игровой уголок. Среди читателей старшего возраста популярен абонемент, а читальный зал посещают, в основном, студенты.
Из последних приобретений – иллюстрированные книги по истории Нижегородского края. Часть из них были подарены библиотеке благотворителями. Этим изданиями конкуренция с всемирной сетью не грозит. Многих фотографий, собранных на их страницах, в Интернете не найти.
Конечно, хранители книг не рассчитывают, что ежедневно к ним будут приходить столько же людей, как в день открытия, но уверены, что каждая из примерно 60 тысяч книг библиотечного фонда дождется своих читателей. К слову, за последние годы в Нижнем Новгороде не закрылось ни одной библиотеки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку