Общество

Нижегородский футбольный клуб "Волга" сыграл вничью с краснодарской "Кубанью"

1 Сентября 10 15:30
Противостояние нижегородцев и краснодарцев в футболе выдалось непростым. Футбольный клуб "Нижний Новгород" играл на выезде и уступил со счетом: 2:4. У "горожан" забитыми мячами отличились Илья Максимов и Андрей Сальников. Другой футбольный клуб "Волга" принимал лидера - краснодарскую "Кубань".

Встреча "Волги" с "Кубанью" собрала на Локомотиве рекордное количество болельщиков за сезон. Команды оправдали ожидания 8000 зрителей. Игра получилась непростой и напряжённой.
Уже на первой минуте Инал Гетигежев дальним ударом попытался распечатать ворота гостей. В первом тайме было немало моментов, когда могли отличиться "волжане".  Гости тоже атаковали, но также безрезультатно. Голкипер нижегородцев Антон Коченков играл уверенно. "Волжане" выглядели ярче и опаснее, правда краснодарцы выстроили мощную линию обороны, через которую прорваться было нелегко, и всё же Турсунов и Марцваладзе не раз могли отличиться. Перед перерывом трибуны уже скандировали гол, но удар Отара пришёлся в штангу.
Во втором тайме голов зрители так и не увидели. За 15 минут до концам матча натиск "волжан" усилил вышедший на замену под овации болельщиков капитан "Волги" Антон Хазов. Под занавес встречи и в компенсированное время для взятия ворот ему не хватило всего-ничего.
Сыграв вничью с "Кубанью", "волжане" рассчитывают на победу в следующей игре с подмосковными "Химками". Матч состоится 3 сентября на стадионе "Локомотив" в 6 вечера.