Долгожданные новостройки в микрорайоне "Верхние Печеры" приняты в эксплуатацию

10:54
2.09.10
0
1503
Новостройки для переселенцев из ветхого фонда в микрорайон "Верхние Печеры", наконец, приняты в эксплуатацию. В двух 17-этажных высотках должны получить квартиры 253 семьи жителей аварийных домов.


Открыть полностью

От новоселья их отделяют, по сути, только бюрократические процедуры. Сначала застройщик передает жилье в собственность областных и городских властей, которые его распределяют между претендентами. По качеству отделки у комиссии есть замечания, хотя застройщики рапортуют о полной готовности домов.
Несданным остается соседний дом, где своих квартир уже 2 года ждут и не могут дождаться дольщики. Причем, в отличие от домов для переселенцев, здесь застройщик не называет конкретного срока устранения всех недоделок. Кстати, за срыв сроков строительная компания и лично ее директор уже были оштрафованы в общей сложности более чем на 1 миллион рублей. Есть и судебное решение о достройке дома. Строители объясняют проволочки нехваткой средств.
Между тем, по информации дольщиков, на доделку дома требуются 30 миллионов рублей. В масштабах строительства сумма - не столь значительная. По словам дольщиков, сейчас в доме не готовы системы дымоудаления, вентиляции, и нет электричества. Очередной визит представителей Госархстройнадзора на объект назначен на 6 сентября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку