В столице Приволжья появилась Федерация сквоша

15:06
13.09.10
0
1147
В Нижнем Новгороде в сквош теперь играют по-взрослому. В столице Приволжья появилась Федерация сквоша. Накануне спортсмены провели первый турнир с момента своего официального существования.


Открыть полностью

Проведение Первенства Нижегородской области по сквошу вызвало интерес спортсменов не только Приволжской столицы. Для участия в этих соревнованиях прибыли также москвичи и петербуржцы. Всего турнир собрал 18 спортсменов.  
Присоединяться к этому динамичному виду спорта нижегородцы стали благодаря энтузиастам. Михаил Сулима и Евгений Никонов с весны постоянно проводят турниры, рост уровня сквоша в Нижнем Новгороде уже заметен.
Открытое первенство стало дебютным турниром недавно образованной Федерации сквоша Нижегородской области. Ещё до его создания нижегородцы Михаил Сулима и Евгений Никонов стали призерами Кубка России по сквошу. Начальная репутация на российском уровне уже заработана, и образование федерации – это предпосылки к выходу на новый уровень.
Игра гостей стала настоящим украшением соревнований, у них есть чему поучиться. Последней надеждой нижегородцев на выход в финал был Михаил Сулима, но обыграть в полуфинале первого номера российского рейтинга игроков в сквош – петербуржца Александра Шилова - оказалось не просто. Михаил уступил, а Александр Шилов стал чемпионом, обыграв в петербургском финале Георгия Манухина. Сквош в городе на Неве культивируется уже больше 10 лет, а для нижегородцев, начинающих свой путь в мире сквоша, бронза Михаила Сулимы – уже отличный результат.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку