В Нижнем Новгороде опробовали новый метод сбора алиментов

11:47
14.09.10
0
1127
Нижегородские судебные приставы придумали новую оригинальную акцию по сбору алиментов с отцов-должников. Теперь, посещая нерадивых родителей, служители передают им результаты творчества детей в надежде растопить отцовское сердце.


Открыть полностью

10-летняя Диана – школьница, умница и красавица. Родного отца девочка не видела уже несколько месяцев. Глава семейства жил вместе с ними и воспитывал ребенка, пока Диане не исполнилось 7 лет. После развода все изменилось. Воспитание девочки полностью легло на плечи матери. Папа задолжал собственному ребенку больше 80 тысяч рублей. За невыплату алиментов мужчину даже осудили и дали 8 месяцев исправительных работ условно.
Чтобы привлечь внимание папы к себе, Диана нарисовала зайчика с сердцем. Рисунок родному отцу девочки передали приставы вместе с просьбой погасить задолженность по алиментам. Однако нарисованное сердце не растопило отцовское сердце, денег на алименты не нашлось. Папа ссылается на сложности с трудоустройством.
Другого отца рисунок собственного ребенка растрогал. Сергей Ясенков развелся, когда дочери был всего 1 год. Он и сам признает, что помогает мало, поскольку у него нет постоянной работы. Задолжал он уже 55 тысяч рублей. В этот раз приставы арестовали имущество: телевизор. Вместе с приставами по квартирам ходит и уполномоченный по правам ребенка, ведь каждая третья жалоба в его ведомстве касается невыплат алиментов.
Только в Приокском районе в акции приняли участие около 50 детей. В ближайшее время все рисунки приставы разнесут получателям. Особенно надеются, что детское творчество тронет самых злостных неплательщиков. В самом маленьком районе Нижнего Новгорода проживают около 50 нижегородцев, которые задолжали от 200 до 400 тысяч рублей.
По статистике, сегодня в России распадается каждый второй брак. Все чаще вместе с бывшей женой бывшими становятся и дети.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку