Юные нижегородцы приняли участие в фестивале "Читающий Нижний"

14:22
16.09.10
0
1390
В Нижегородском планетарии сегодня подвели итоги фестиваля "Читающий Нижний". Участниками программы стали более 12 тысяч детей в возрасте от 5 до 15 лет. Лучшие из них приняли участие в отчётном гала–концерте. О чем любят читать нижегородские дети, и сколько удалось прочесть?


Открыть полностью

Максим Крылов – будущий программист. Юноша уверен, что без чтения сегодня  – никуда. Только книга способна дать человеку дополнительные знания. Этим летом Максим попробовал себя и в роли писателя, причём в своём рассказе он затронул наболевшую тему лесных пожаров. Максим сам тушил, сам и описал свои же действия.
"Читающий Нижний" – фестиваль для читающих детей. В Нижнем Новгороде он прошёл впервые. Его участниками стали более 12 тысяч детей. В общей сложности за лето они прочитали 500 тысяч книг на самые разные темы.
В фестивале участвовали все 33 библиотеки Нижнего Новгорода. В течение лета каждый "читающий дом" предоставлял ребятам любую литературу: от классических произведений до ужасов и фантастики.
Итогом большого фестиваля стал показательный гала-концерт. В нём приняли участие самые читающие дети Нижнего Новгорода. За лето многие их них прочитали порядка 50 книг.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку