Новый технический регламент для автомобилей вступил в силу

12:08
23.09.10
0
641
Штраф за затемненную пленку на стеклах автомобилей вырастет в 5 раз. Новые санкции вступают в силу с 23 сентября. Это только одно из многих изменений, которые принес за собой новый технический регламент.


Открыть полностью

Звук снимаемой тонировки последний месяц слышен чуть ли не в каждом автосервисе. Затемненные окна стали слишком дорогим удовольствием, штрафы увечились в 5 раз. Теперь за пленку на лобовом и передних боковых стеклах придется заплатить 500 рублей. Санкции вступят в законную силу уже завтра. Вместе с увеличением штрафов ужесточился и технический регламент.
В основном, требования нового техрегламента больше коснулись тех, кто перевозит машины из других стран. Например, индивидуальный номер автомобиля должен состоять только из 17 символов. На японских моделях указан 11-значный номер.
Поворотники в России отныне должны мигать только желтым цветом. Еще в машинах стали лишними защитные конструкции на бампере. Техрегламент запретил даже заводские.
Технический регламент 2010 года изменил порядка десяти положений. Они касаются ксенона, шин и даже водителей, имеющих инвалидность. Однако эксперты уже сейчас находят недоработки и уверены, что совсем скоро последуют новые поправки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку